Лекция Анны Кейнан «Израильская литература. Подводя итоги за 70 лет»

4 декабря в 19:00 в Культурном центре ЗИЛ состоится лекция атташе по культуре Посольства государства Израиль в РФ Анны Кейнан, посвященная израильской литературе.

Бесплатно, по регистрации: zilcc.ru/afisha/6663.html

Сегодня израильская литература пользуется большим успехом у читающей публики. Многие романы продаются значительными тиражами за пределами Израиля, а авторы получают престижнейшие литературные премии, такие как Нобелевская и Букеровская. В России израильские авторы пока еще не очень популярны. При этом известные российскому читателю Меир Шалев, Амос Оз, Этгар Керет признаются в своей любви к Чехову, Гоголю, Толстому и Достоевскому и подтверждают, что русская литература оказала большое влияние на израильскую.

На встрече участники поговорят о разных поколениях израильских писателей, о самых известных их произведениях и об их переводах на русский язык, а также проследим, как в их работах отразилась история Государства Израиль.

Лектор — Анна Кейнан, атташе по культуре Посольства государства Израиль в РФ. Выпускница Тель-Авивского университета, профессиональный дипломат. Место рождения – город Гомель, Беларусь. Родной язык – русский.

Партнер — Посольство Государства Израиль в РФ.

Адрес: ул. Восточная, д.4, корп.1
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция Анны Кейнан «Израильская литература. Подводя итоги за 70 лет»

ул. Восточная, д.4, корп.1