Лекция «Семь песен Высоцкого»

7 августа 2018 в 19:30 в Еврейском музее и центре толерантности состоится лекция, посвященная разбору содержания песен Высоцкого.

Главным героем песен Высоцкого было время. Время коммунального быта и послевоенной разрухи, время, когда «блатная» лирика перерастала в городской фольклор, а монологи завсегдатаев питейных заведений осмыслялись в поэзии и прозе. Каждая песня Высоцкого становилась портретом времени, в котором слушатели узнавали себя. О том, как и для кого музыкант создавал свои произведения, гостям музея расскажет Сергей Жильцов – составитель и комментатор собраний сочинений Высоцкого, один из главных специалистов по творчеству барда.

На лекции будет проведена реконструкция написания песен Высоцкого: мы узнаем, какие традиции советской поэзии отразились на творчестве музыканта, как ему удавалось иронизировать над коммунистической пропагандой и почему для понимания «баллад-запоев» нужно знать их историю.

Лектор: Сергей Жильцов – музыкальный продюсер, исследователь творчества Владимира Высоцкого, текстолог, популяризатор песен прошлых лет.

www.jewish-museum.ru/events/sem-pesen-vysotskogo/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекция «Семь песен Высоцкого»

Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, Москва, Россия