Открыта регистрация на зимнюю олимпиаду по иудаике "Эрудаика"

До 31 января открыта регистрация на зимнюю командную олимпиаду. Тема зимней командной игры: «Еврейская мудрость: от Талмуда до сионизма». 

Руководитель регистрирует команду и получает темы  домашнего задания. Численность команды — от 3 до 10 участников школьного возраста. Команды разделены на 3 возрастные лиги. Игра состоит из двух раундов. Регистрация — jerudaica.org/mod/page/view.php?id=900

Проект дистанционной олимпиады по иудаике «Эрудаика» стартовал в марте 2009 года.

Проект является одновременно и соревнованием, и формой дистанционного обучения, предназначенной для детей 7-18 лет. За годы работы в проекте поучаствовало более 900 ребят из 80 городов России, Украины, Беларуси, Израиля.

Победители олимпиады участвуют в работе малых факультетов и сезонных школ по иудаике, еврейских лагерей, поступают в профильные высшие учебные заведения.

Основными целями и задачами Олимпиады являются развитие у обучающихся творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала, поддержание устойчивого интереса к иудаике как науке, привитие навыков в общении с компьютером, выявление новых талантов. Предоставлять участникам возможности личностно значимой, открытой, творческой и интеллектуально стимулирующей встречи с еврейской культурой во всей ее целостности и многообразии. Поощрять уважительное и ответственное отношение к еврейскому наследию и сообществу, плюрализм и открытость по отношению к различным выражениям еврейства.

Олимпиада позволяет ее участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации, вырабатывать умение самостоятельно работать с печатными материалами, интернет-контентом, отвечать и писать эссе.

jerudaica.org/