Поддержка ритуальной службы Хевра Кадиша в Москве

Рано или поздно все из нас сталкиваются с уходом наших близких и родственников. И как правило, первое место, куда мы обращаемся – это «Хевра Кадиша», которая находится недалеко от нас или в той общине, куда мы ходим.

Служба «Хевра Кадиша» при Московской Хоральной синагоге решает все необходимые задачи, связанные с еврейскими похоронами, независимо от того, есть ли у семьи умершего необходимые деньги. Бюджет «Хевра Кадиша» состоит в основном из пожертвований. При этом, команда «Хевра Кадиша» работает и будет работать несмотря ни на что, потому что похороны в соответствии с еврейским законом – это крайне важная обязанность и заповедь.

Работа всей организации держится на пяти сотрудниках во главе с р. Ифтахом Ильягуевым. На сегодняшний день р. Ифтах Ильягуев, помимо своих прямых обязанностей, занимается также поиском средств для обеспечения обеспечения бесперебойной работы организации.

Мы можем поддержать работу «Хевра Кадиша» в Москве. Это не только помощь близким в трудной ситуации, но важная заповедь «гмилут хасадим» по отношению к ушедшим.

Забота об ушедших – это обязанность и заповедь для всего еврейского народа.

maaser.ru/ru/projects/view/34/