Просмотр фильма "Новый кинотеатр «Парадизо»", Италия 1988 г.

21 марта, 19:00

Московский Еврейский Общинный Центр (МЕОЦ) (Зал Амфитеатр) приглашает на просмотр фильма — Новый кинотеатр «Парадизо». Режиссер — Джузеппе Торнаторе, В главной роли — Филипп Нуаре.

Сальваторе Ди Вита, ставший известным режиссёром, однажды поздно вечером, вернувшись домой, узнаёт от своей подруги, что звонила его мать и сказала, что кто-то по имени Альфредо умер. Сальваторе возвращается в прошлое, к своему детству и юности.

События фильма начинаются сразу после Второй мировой войны в провинциальном городке Джанкалдо, на Сицилии. 6-летний Сальваторе растёт в семье без отца, погибшего на фронте. Мальчик обожает смотреть фильмы и заводит дружбу с пожилым киномехаником Альфредо, который работает в недавно открывшемся кинотеатре «Парадизо». Детское прозвище мальчика Тото, точно как зовут его кумира — знаменитого итальянского актера. Сальваторе становится учеником Альфредо и изучает все премудрости ремесла киномеханика, помогая ему проводить сеансы. В полутёмном кинотеатре кипит жизнь: люди знакомятся, обсуждают новости, занимаются любовью — но если фильм хорош, оказываются всецело поглощены действом на экране.

Ведущая вечера — Юлия Королькова

Бесплатные пригласительные билеты можно получить в МЕОЦ

Справки по телефону: +7(495)6455000 или на сайте mjcc.ru

 

Хотят пойти: 1
Адрес: 2-й Вышеславцев переулок, 5А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Просмотр фильма "Новый кинотеатр «Парадизо»", Италия 1988 г.

2-й Вышеславцев переулок, 5А