VCFSU открывает набор на волонтерские стажировки в Израиле!

JDC FSU в сотрудничестве с Израильским Министерством социальных дел и Volunteer Community FSU открывают регистрацию на волонтерские вакансии в Израиле!

JDC FSU покрывает расходы для волонтеров: перелет и страховка.

Принимающая организация обеспечивает волонтеров питанием, проживанием и стипендией (в зависимости от политики принимающей организации). Принимающая организация несет ответственность за волонтеров. Volunteer Community и JDC FSU являются посредниками между волонтером и принимающей организацией.

Срок программы: минимум 10 месяцев.
Дата начала программы: осень 2018.
Регистрация до 31 мая 2018.
Требования для кандидатов: возраст 18+, опыт волонтерской деятельности в сети Volunteer Community, готовность вернуться после программы стажировки в свою общину и продолжить волонтерскую работу, знание англ (обязательно), иврит — приветствуется.

  1. Аким (Akim), местоположение — Хадера, клиенты — люди с ментальным нарушением, необходимая работа — социализация, различная помощь
  2. Дом для престарелых, местоположение — Тель-Авив (центр), клиенты — пожилые люди, необходимая работа- социализация (но не патронаж)
  3. Kfar Ofarim (ALUT — Израильская ассоциация для детей и взрослых с аутизмом). Работа с людьми с аутизмом. График: 5 дней в неделю по 7 часов. Работа требует терпения.
  4. Kivunim. Работа с людьми с ограниченными возможностями в передвижении по всему северу Израиля. Сопровождение подопечного, когда ему нужно куда-то поехать или сделать что-то по дому. Открытый и дружелюбный коллектив. График зависит от дня недели.
  5. Центр ALEH в городе Гедера. Центр помогает детям с особенностями, ребята живут с 7 лет. Рабочий день начинается в 12:00 в школе, под руководством учителей волонтеры работают с детьми с особенностями. Раз в месяц координаторы собирают волонтеров с 3 центров и организуют экскурсии. Выходные 2 дня в неделю.
  6. ALUT. Волонтеры работают с людьми с аутизмом — «друзьями». График сменный. Волонтеры помогают «друзьям» в бытовых вопросах: помощь каждому принять душ, накрыть стол, приготовить ужин и полдник, а так же игры и социализация. web: alutfriends.org

После утверждения кандидатов, мы предоставим возможность пообщаться с волонтерами из России и Молдовы, которые уже находятся в Израиле по волонтерской программе в центрах: Kfar Ofarim, Kivunim, ALEH и ALUT.

Более подробная информация у координаторов VCFSU в городах:

www.vcfsu.org
facebook.com/vcfsu/