Концерт: Джазовая свобода или свобода от джаза Трио ТРИ"O"

5 января в 19:00 ЕКЦ на Никитской и Джаз-гостиная Михаила Митропольского «Импровизация нового века» приглашает на концерт — Джазовая свобода или свобода от джаза Трио ТРИ»O».

Аркадий Кириченко: бас-труба, вокал

Юрий Парфенов: труба, флюгельгорн, альтгорн

Сергей Летов: баритон и сопранино саксофоны, флейта, шалюмо

В 70-е годы прошлого века советский джаз получил мощный импульс к развитию творческой музыки с собственным лицом. Два последних десятилетия новой музыки СССР были интереснейшим временем.

Среди рожденных тогда художественных образований надо назвать трио ТРИ»О», в которое вошли саксофонист Сергей Летов, валторнист Аркадий Шилклопер и тубист и вокалист Аркадий Кириченко, с ним впоследствии сотрудничали такие известные исполнители, как фаготист Александр Александров, фри- и этно-джазовый трубач и флюгельгорнист Юрий Парфёнов. Трио ТРИ»O» имеет необычную историю. Оно не было первым в череде музыкантов советского «андеграунда», но выделялось и стилистикой, и странной судьбой, и изменчивостью состава. С 80-х ансамбль завоевал признание в среде художественного «андеграунда» — выступления на выставках, литературных вечерах, событиях, фестивалях современного искусства, и т. п.. С 1986 ансамбль ТРИ»O» участвует в джаз-фестивалях и гастролирует в СССР, в Польше, Болгарии, Швейцарии, Австрии, Германии, Италии, Финляндии, Франции, Узбекистане, США, на Украине. ТРИ»O» выступал в джаз-клубах Германии, Голландии, Финляндии, США, Австрии, Швейцарии — таких, как Knitting Factory, Anyway (New York), Bimhuis (Амстердам), Blue Tomato (Вена), Sud des Alpes (Женева), Moods (Цюрих).

Билеты: 600 рублей, скидка 30% студентам и пенсионерам

Купить билет: jcc.ru/activity/cat-2/item-1553/

Хотят пойти: 1
Адрес: Большая Никитская улица, 47 стр 2 Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт: Джазовая свобода или свобода от джаза Трио ТРИ"O"

Большая Никитская улица, 47 стр 2 Москва, Россия