Просмотр оперы «Кадм и Гермиона» (Жан-Батист Люлли)

12 февраля в 19:00 ЕКЦ на Никитской и Клуб «400 лет оперы» приглашает на просмотр уникальной постановки «Кадм и Гермиона» Жан-Батиста Люлли на большом экране.

У французского короля Людовика XIV не было других забот кроме как заниматься театральными постановками. Они стали сосредоточием жизни его двора. В 1673 году придворному композитору и хореографу Жан-Батисту Люлли была заказана первая чисто французская опера «Кадм и Гермиона». Сюжет лично отбирал Король-Солнце.

Чтобы увидеть это празднество барокко, ЕКЦ предлагает посмотреть постановку 2008 года Парижского театра L’Opera Comique. Наряды, свет, декорации, мельчайшие детали её были воспроизведены настолько аутентично, что позволяют увидеть оперу глазами зрителя той давней эпохи: с счастливыми крестьянками в «дизайнерских» фэшн-нарядах и крестьянами с «гламурным» макияжем, марионеточными драконами и свечными софитами… Всё это было тщательно реконструировано по архивным материалам 17 века.

Автор и ведущий авторской культурно-образовательной программы – Михаил Мугинштейн, заслуженный деятель искусств России, профессор.

Дирижер: Дюместр

Режиссер: Лазар

В главных ролях: Морш, Лефийятр

Продолжительность 120 мин.

Билеты: 900 рублей, скидка 30% для студентов и пенсионеров

Купить билет: jcc.ru/activity/cat-2/item-1552/

Хотят пойти: 1
Адрес: Большая Никитская улица, 47, стр 2 Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Просмотр оперы «Кадм и Гермиона» (Жан-Батист Люлли)

Большая Никитская улица, 47, стр 2 Москва, Россия