Экскурсия, посвященная празднику Песах

14 апреля в 14:00 в Еврейском музее и центре толерантности состоится вторая экскурсия из цикла «Память о них не исчезнет у потомков их: сюжеты еврейских праздников в мировой истории», посвященная празднику Песах.

Три еврейских праздника — Песах, Пурим и Ханука — так или иначе возвращают нас к теме взаимодействия евреев с другими народами и государствами. В рамках цикла экскурсий эти дни еврейского календаря будут рассмотрены в историческом контексте. Какие события лежат в основе праздников, каким образом танахические сюжеты о свободе, борьбе и мести вновь и вновь воспроизводятся в мировой истории, и что, собственно, празднуется?

Накануне праздника Песах музей приглашает вас поговорить о центральном празднике еврейского годового цикла. В рамках экскурсии состоится обсуждение  его исторических и сакральных составляющих, локальных особенностей обычаев и традиций праздника, а также проследим, развития представлений о Песахе в окружающей евреев христианской среде в разные исторические периоды.

Экскурсовод: Александра Киселева, историк-гебраист.

Билет на экскурсию — 350 руб.
* При посещении экскурсии необходимо приобрести входной билет.

www.jewish-museum.ru/excursions/polnoe-raspisanie-ekskursiy/pamyat-o-nikh-ne-ischeznet-u-potomkov-ikh-syuzhety-evreyskikh-prazdnikov-v-mirovoy-istorii-pesakh/14.4.2019/?logout=yes&ELEMENT_CODE=pamyat-o-nikh-ne-ischeznet-u-potomkov-ikh-syuzhety-evreyskikh-prazdnikov-v-mirovoy-istorii-pesakh

Хотят пойти: 3
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Экскурсия, посвященная празднику Песах

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия