Ежемесячный журнал «Москва-Ерушалаим»

Журнал «Москва-Ерушалаим» — единственный глянцевый ежемесячный журнал. В нём подробно освещаются жизнь российской еврейской общины, вехи истории, ключевые события в жизни России и Израиля, перспективы экономического сотрудничества с Израилем, включая обзор старт-апов, и другие темы. Целевой аудиторией журнала являются бизнесмены и люди с достатком выше среднего, которые часто посещают Израиль и другие страны дальнего и ближнего зарубежья. Среди героев интервью — крупнейшие финансисты России (Михаил Фридман) и члены списка «Форбс» (Борис Минц), успешные люди с яркими, запоминающимися биографиями и индивидуальными формулами успеха. 

С 2016 журнал распространяется и на рейсах израильской авиакомпании El-Al (Москва-Тель-Авив).

Из номера в номер силами профессионального коллектива российских и зарубежных журналистов редакция продолжает освещать происходящее в еврейских структурах столицы, публиковать очерки об истории евреев России и интервьюировать людей, чей путь к иудаизму был по-своему уникален. 

В мае вышел 62-й номер журанала  «Москва-Ерушалаим»  с тематическим приложением «СТМЭГИ».

Ключевые публикации номера: передовица Йоэля Иоффе, посвященная апрельским выборам в кнессет, беседы с вице-президентом Евро-Азиатского еврейского конгресса Моше Швецом и его женой, с основателем фонда «Холокост» Ильей Альтманом, с израильским исследователем Катастрофы Эстер Фарбштейн, медиаменеджером Михаилом Гуревичем.

Также в нем опубликовали: репортаж с 13-й ежегодной конференции «Лимуд», в рубрике «Семья под микроскопом» — рассказ о многодетном семействе Ямановых, историческая публикация о знаменитом еврейском филантропе 19 столетия Мозесе Монтефиоре.

Тематическое приложение «СТМЭГИ»  включало в себя рассказы о горских евреях — героях Великой Отечественной войны: Шатиеле Абрамове, Исае Иллазарове, Михаиле Кабрибове, Михаиле Кардашове, Алексее Мардахаеве, Хаиме Нисанове.

В июне читателей ждет новый выпуск с не менее интересным материалами, следите за новостями!

Источники:

www.moscow-jerusalem.ru

stmegi.com/fund/posts/69721/vyshel-iz-pechati-mayskiy-nomer-zhurnala-moskva-erushalaim/