Кимха деПисха для проекта КЕРООР

Исполните важную заповедь «Кимха деПисха» и помогите достойно провести праздник Песах большому количеству людей в России и в Израиле!

Все  евреи разные по уровню соблюдения, по социальному статусу, но есть одно качество, которое всех объединяет, которое позволило еврейскому народу пройти через все невзгоды и испытания – сострадание к ближнему, желание и готовность помочь, порой даже тогда, когда у нас самих дела идут не лучшим образом. Это истинное единство еврейского народа – быть вместе не только в радости, но и в нужде.

Праздник Песах – это праздник свободы, это день рождения еврейского народа как нации. В этот праздник особенно важны взаимопомощь и взаимовыручка, и потому законы праздника Песах начинаются с обычая «Кимха деПисха» (мука к Песаху) – помощи бедным на Песах. Пасхальные продукты дороже обычных, и тем, кто испытывают нужду на протяжении всего года, особенно требуется наша поддержка на Песах.

В этом году КЕРООР оказывает помощь нуждающимся в более чем 30 общинах России, а также полностью обеспечивает нужды на праздник в ешиве «Торат Хаим» в Подмосковье и в семинаре для девушек «Махон Элуль» в Москве. Кроме того, КЕРООР планирует оказать помощь более чем 70 нуждающимся многодетным семьям в Израиле – выходцам из России.

Потребности велики, а потому даже самая минимальная помощь нам крайне важна. Цдака – это как кольчуга: каждое колечко само по себе вроде ничего не значит, но, соединяясь вместе, эти колечки способны спасти жизнь человеку!

Кероор благодарит Вас за любую помощь: maaser.ru/keroor/kimcha-de-pischa

Кашерного и радостного Вам праздника Песах!