Кино «INTO_нация большой Одессы»

8 августа в 19:30 Еврейский музей и центр толерантности представляет специальный показ документального фильма «INTO_нация большой Одессы». 

Фильм рассказывает истории бывших одесситов (если одессит вообще может быть «бывшим») о том, почему они любят и зачем покинули свой город. В числе героев – Оксана Фандера, Михаил Левитин, Виктор Лошак, Валерий Тодоровский, Иосиф Райхельгауз, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Марлен Хуциев и многие другие.

Одесса – город коренных эмигрантов – был создан как прибежище для людей разных национальностей и вероисповеданий. Юмор — особый язык, который помогает одесситам общаться и уживаться друг с другом. Об одесском юморе и одесском акценте ходят легенды. Но парадокс — из этого города постоянно уезжают люди. Его любят, но его оставляют, как дети оставляют родителей. На примере этого города и его жителей создатели фильма решили разобраться в том, почему люди покидают родные города.

Съемки бывших одесситов проходили в Германии, Израиле, Украине, России, Австрии, Франции и других местах, всего в фильме приняли участие 36 героев. Картина получила приз «Ключ открытий» на 4-м Московском Еврейском кинофестивале, а также награду как лучший документальный фильм на Неделе российского кино в Великобритании. Всего фильм показали на 20 российских и международных кинофестивалях, в том числе на Неделе российского кино в Нью-Йорке.

После показа фильма «INTO_нация большой Одессы» состоится паблик-ток с его создателями:

Сусанна Альперина – продюсер фильма, директор московского отделения Всемирного клуба одесситов.

Александр Бруньковский – режиссер фильма, известен работами «Маршал Лёлик Табаков» (2003), «Дополнительное время» (2005), «Жизнь врасплох» (2007), «Тонино. Я не вспоминаю» (2010) и другими.

www.jewish-museum.ru/events/into-natsiya-bolshoy-odessy-spetspokaz-filma-i-beseda-s-sozdatelyami/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Кино «INTO_нация большой Одессы»

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия