Лекторий: От аутизма к РАС. Эволюция взглядов

19 ноября в 19:30-21:00 «Аутизм и около» — новый совместный лекторий Московского института психоанализа и Центра толерантности.
Просветительский проект о мифах, факты и программах помощи от ведущих специалистов России и мира, которых мы пригласили на нашу площадку, чтобы обсудить эволюцию представлений об аутизме, поговорить о причинах возникновения расстройств аутического спектра и факторах, влияющих на них, а также узнать о современном подходе и последних исследованиях в области аутизма.

Вторую встречу в рамках открытого лектория проведет Наталия Устинова, психиатр,зав. лабораторией социальной педиатрии и качества жизни отдела информационно-аналитической работы Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей.

Даже в среде профессионалов нет консенсуса в отношении аутизма. Еще не так давно «детский аутизм» рассматривался в рамках шизофрении. Обвиняли в возникновении нарушений «холодных матерей». А сегодня говорят о том, что это болезнь всего организма. С изменением представлений об аутизме менялись и подходы к лечению. Речь пойдет о том, как трансформировались (понимать) научные концепции и какие мифы сопровождают эволюцию представлений об этом расстройстве.

Участие очное и онлайн.

Регистрация на лекцию обязательна. Пройти ее можно, заполнив специальную форму:

docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScjAg53ToESqFXH_tpM8Gqcd_P5vBHxLbVkkB7fEQdAOn-gvg/viewform

Хотят пойти: 1
Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Лекторий: От аутизма к РАС. Эволюция взглядов

Ул. Образцова, 11, стр. 1А