Лимуд Москва открывает «Школу юных презентеров Лимуд»

Лимуд Москва 2019 объявляет набор в «Школу юных презентеров Лимуд» открытым.

Это совместный проект ОЦ «Альфавиль» и Детского центра Еврейского музея и центра толерантности для Конференции Лимуд Москва 2019

Если вам или вашему ребенку от 7 до 17 и у вас есть желание не только выступить на Лимуде с интересной темой, но и развить в себе такие качества и навыки как:
— уверенность и ответственность;
— работа с аудиторией и публичные выступления;
— привлечение и удержание внимания, донесение информации, составление плана выступления;
— мотивация к обучению и стрессоустойчивость, в том числе и на экзаменах,
то мы приглашаем вас записаться на бесплатный курс «Школа презентеров», заполнив форму по ссылке: u.to/OxOjFA

Выступление перед аудиторией — дело ответственное и, порой, тревожное. Чтобы помочь Вам, презентеру детского Лимуда, справиться с волнением, а Вашему ребенку помочь подготовить увлекательное выступление, профессиональные тренеры, не первый год работающие со школьниками, подготовили целый курс – «Школа презентеров Лимуд».

Ведущие курса:
Anna Tseplyaeva, ОЦ Альфавиль — Управляющий партнёр в Образовательном центре «Альфавиль», бизнес-тренер и педагог, организатор волонтерских проектов

Олеся Шматко, ОЦ Альфавиль — Управляющий партнёр в Образовательном центре «Альфавиль», эксперт образовательных программ Фонда «Перспектива», руководитель Школы волонтеров.

Ирина Дворецкая, педагог, директор Детского Центра Еврейского музея и центра толерантности

«Школа презентеров Лимуд» поможет юным спикерам стать увереннее, научиться четко формулировать мысли, знать, как справиться с волнением и как убедить или вовлечь кого-то, как стать чуть более взрослым, побывав новом статусе учителя. Иными словами, в развитии личных качеств — уверенности, ответственности, смелости, и надпрофессиональных навыках: коммуникации, обработки и донесения информации, управления группой. В развитии памяти, речи, мышления.

Программа обучения включает в себя:
• 4 тренинга на отработку навыков с профессиональными ведущими-тренерами, каждый из которых будет включать в себя не только лекционный материал, но и практический инструментарий для выступающего:
— работа с аудиторией,
— элементы сцены речи,
— разработка плана своего выступления,
— подготовка и проработка своей лекции или мастер-класса: творческие, научные, технические, образовательные.
• 2 индивидуальные консультации с наставником-куратором по подготовке и отработке своего выступления.
• Проведение мастер-класса в рамках программы детского Лимуда (при условии активного участия в школе выступающих)

В марте у каждого презентера будет возможность получить 2 индивидуальные консультации у своего персонального куратора в удобное для выступающего время.

Расписание занятий:
17 февраля, 24 февраля, 3 марта, и 10 марта 2019 года. (Даты индивидуальных консультаций обсуждаются с каждым презентером дополнительно).
Время:
Место занятий: Детский центр Еврейского музея и центра толерантности, ул. Образцова, 11, стр.1, лит. А