Поиск спикеров на ежегодную международную конференцию по иудаике

Началась подготовка Двадцать шестой ежегодной международной конференции по иудаике, которая состоится в Москве 14-16 июля 2019 г. Конференция приурочена к 70 летию со дня рождения Рашида Мурадовича Капланова, одного из основателей Центра «Сэфера» и бессменного председателя Академического совета Центра «Сэфер».
В программу конференции предполагается включить секции, отражающие традиционные направления иудаики (библейские и талмудические исследования, еврейская мысль, еврейская история различных периодов, иудео-христианские отношения, Холокост, израилеведение, языки и литература, искусство, этнология, демография, генеалогия, музеи и архивы и др.). Приветствуются также темы, позволяющие реализовать междисциплинарный подход к исследованию.
Доклады аспирантов и молодых исследователей, как показал положительный опыт нескольких прошедших лет, включаются в молодежные панели конференции с участием специально приглашенных дискутантов.
Традиционными на конференциях «Сэфера» и пользующимися большим интересом коллег стали презентации научных изданий по иудаике, вышедших в течение прошедшего года. Если вы хотели бы представить новые опубликованные работы, просим сообщить нам об этом для включения их в программу презентаций.
Организаторы просят присылать заявки на участие, темы и краткие тезисы выступления (форму можно заполнить здесь, если вы подаете заявку на секцию к 50-летию со смерти Ицика Магнера, пожалуйста, делайте соотвествующую пометку) до 1 марта 2019 г.  Уведомление о включении доклада в программу конференции и о деталях организационного характера придет по электронной почте до 20 марта 2019 г.
Организаторы берут на себя оплату проживания и питания участников конференции. Для получения информации по этому вопросу просим следить за обновлениями на сайте www.sefer.ru.
Полная программа конференции будет опубликована после 20 мая 2019 г.
Регламент выступлений – 20 мин.
Языки конференции – русский, английский (без перевода).