Показ фильма «Эпоха радио» Вуди Аллена (1987 г.)

4 июля в 19:00 Москвоский Еврейский Общинный Центр (МЕОЦ) (Зал Амфитеатр) приглашает на показ фильма Вуди Аллена «Эпоха радио» в рамках цикла «Великие комедии».

Эта лирическая комедия посвящена воспоминаниям Вуди Аллена о 30-х — 40-х годах, когда над умами властвовало не телевидение, а радио. Режиссер рассказывает о тех временах, как сказку о прошлом, в котором живет он сам в виде юного Джо в большой, шумной и вечно ссорящейся еврейской семье…

Вуди Аллен четырёхкратный обладатель премии «Оскар», писатель, автор многочисленных рассказов и пьес. Вуди Аллен известен как знаток литературы и кинематографа, музыки, а также как джазовый кларнетист.

Аллен заслужил любовь публики своими остроумными комедиями, содержащими элементы абсурда и сатиры, а также психологическими драмами, созданными не без влияния творчества Ингмара Бергмана. На стыке этих двух жанров, как считается, Аллен создал новый жанр — «интеллектуальную комедию». Кроме того, уважение его коллег вызывает сам огромный объём работы, проделанной им в кино, и высокая скорость производства фильмов.

Аллен, как правило, не только является режиссёром и сценаристом своих картин, но и снимается в них. Среди излюбленных тем его фильмов и многочисленных шуток — психоанализ и психоаналитики, секс и собственные еврейские корни. Особое место в его творчестве занимает город Нью-Йорк, в котором режиссёр прожил всю жизнь и который воспел в лучших своих картинах («Нью-Йоркская трилогия» — «Энни Холл», «Интерьеры», «Манхэттен» и др.).

Вуди Аллен неоднократно признавался одним из величайших и наиболее влиятельных кинорежиссёров современности.

Билеты в 202 комнате в МЕОЦ.
Справки по телефону: +7(495)6455000 или на сайте mjcc.ru
Адрес: 2 Вышеславцев переулок, 5А, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Показ фильма «Эпоха радио» Вуди Аллена (1987 г.)

2 Вышеславцев переулок, 5А, Москва, Россия