Презентация культурно-образовательного проекта «Маяковский в Америке»

21 июля в 16:00 в Еврейском музее и центре толерантности состоится презентация, посвященная визиту Владимира Маяковского в Америку в 1925 году.

Общеизвестно, результатом путешествия стали более двух десятков стихотворений, книга очерков «Мое открытие Америки». Но была тайна, о которой поэт не говорил никому. Загадочное слово «дочка», найденное исследователями в его записной книжке, порождало различные версии и догадки, пока Патриция Томпсон не рассказала историю любви своих родителей – Владимира Маяковского и русской эмигрантки Элли Джонс. В 1993 году ею была выпущена книга «Маяковский на Манхэттене», а в 2017 году Государственный музей В.В. Маяковского представил читателям ее новое издание, переработанное и дополненное ранее неизвестными документами. Кроме того, во время презентации будет показан короткометражный фильм с элементами стиля комикса, «Маяковский_Дочка», в котором соединился творческий замысел студии RuObraz с темой путешествия Владимира Маяковского в США, что и стал поводом для диалога двух поколений. Роль Маяковского в этом необычном фильме исполняет Михаил Блиндарь.

Ведущий: Алексей Лобов — директор Государственного музея В.В. Маяковского

www.jewish-museum.ru/events/prezentatsiya-kulturno-obrazovatelnogo-proekta-mayakovskiy-v-amerike-s-demonstratsiey-korotkometrazh/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Презентация культурно-образовательного проекта «Маяковский в Америке»

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия