Просмотр и обсуждение документального фильма «Собиратели теней» Марии Кравченко

30 октября в 20:00 — 22:00 Еврейский музей и Киноклуб Елены Погребижской приглашает на просмотр и обсуждение документального фильма Марии Кравченко «Собиратели теней».

Это фильм — откровение. Главный герой — сам автор. Место действия — город Грозный. Девушка, приезжает, чтобы увидеть свой родной дом, вернуться в свое детство и «умереть в нем», попрощавшись с ним навсегда за всех.

Воспоминания. Мучительные воспоминания.
Фильм — путешествие. Оно заключено в три условных пространства.
Заброшенное в пустом поле общежитие для вынужденных переселенцев, которые существуют вне настоящего и будущего, с развороченным, сожженным прошлым.
Сумеречная холодная Москва с бродящим по ее улицам чеченским парнем, вокалистом группы «Мертвые дельфины», Артуром, который вспоминает свой, когда-то любимый город, но не хочет возвращаться и видеть то место, где раньше стоял его дом.
Изможденный, покинутый душами, когда-то его населяющими, город Грозный, в который, впервые после войны, приезжает русская девушка, чтобы увидеть свой родной дом, вернуться в свое детство и «умереть в нем», попрощавшись с ним навсегда за всех, лишившихся своего Дома и Родины.

Мы ждём вас, чтобы обсудить фильм вместе с ведущей киноклуба – Еленой Погребижской.
Регистрация обязательна:

www.jewish-museum.ru/events/kinoklub-s-elenoy-pogrebizhskoy-30-10/

Хотят пойти: 1
Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Просмотр и обсуждение документального фильма «Собиратели теней» Марии Кравченко

Ул. Образцова, 11, стр. 1А