Пять чувств: мастер-класс по анимации Еврейского музея и «МультШколы 25»

28 апреля в 13:00 Еврейский музей прилашает на мастер-класс по анимации Еврейского музея и «МультШколы 25».

Выставка «Игра с шедеврами: от Анри Матисса до Марины Абрамович» учит нас прислушиваться к своим эмоциям и ощущениям. Посетители музея смогут проверить, насколько хорошо им это удается: 28 апреля студия «МультШкола 25»проведет мастер-класс по анимации, где любой желающий сможет освоить аналоговые техники создания мультфильма.

Тема мастер-класса – пять чувств человека: осязание, зрение, обоняние, вкус и слух. Участники будут использовать сразу несколько аналоговых анимационных техник (пикселяция, сыпучая анимация, предметная, перекладка) для создания одной сценки, каждая из которых впоследствии станет частью большого ролика.

Каждый участник (или группа участников) выполняет одно задание, посвященное одному ощущению. На выполнение задания будет уходить 5-10 минут. Одновременно у станка может работать от одного до трех человек. Стать участником мастер-класса сможет любой посетитель музея – как ребенок (старше 5 лет), так и взрослый. Присоединиться к мастер-классу можно будет в любой момент, до или после осмотра выставок, с 13 до 15 часов в библиотеке Исследовательского центра.

Участие бесплатное. Узнать, как пройти в библиотеку Исследовательского центра (каб. 73), вы можете у сотрудников Еврейского музея.

Хотят пойти: 1
Адрес: Ул. Образцова, 11, стр. 1А
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Пять чувств: мастер-класс по анимации Еврейского музея и «МультШколы 25»

Ул. Образцова, 11, стр. 1А