Сбор средств для бывших узников концлагерей на подарок

На платформе Благо.ру идет сбор средств на подарок для проживающих в Волгограде бывших узников концлагерей, людей, находившихся на оккупированной территории во время войны, пострадавших от Холокоста евреев. Подарок не материальный, а душевный — выезд на майские праздники в пансионат на Дону. Организатор акции – Волгоградская городская общественная благотворительная организация «Еврейский общинный центр», системно работающая с «детьми войны» на протяжении нескольких лет. В центре точно знают, что всем людям, пережившим войну, нужно прежде всего — общение, внимание и возможность разделить общие воспоминания.  

«Нам не хватает общения с такими же «детьми войны» в формате «пионерского лагеря», – признается Моисей Мейрович Шевц, председатель Совета ветеранов Краснооктябрьского района Волгограда. – У нас бывают поездки по памятным местам, и это хорошо, но иногда так хочется спокойно посидеть у родной реки, вспомнить детство…» 

Для этих сильных людей, которые в детстве пережили такие тяжелые испытания, мы хотим сделать подарок ко дню Победы. Это не вещи, не деньги, это особенный шанс провести время друг с другом, с теми, с кем у них общие страшные и счастливые воспоминания. 

Чтобы отправить в пансионат 40 ветеранов Сталинграда, мы собираем 250 000 рублей. 

blago.ru/actions/view/100?cart=open