В Москве представили военную драму Константина Фама «Кадиш»

декабря 2019 года в Milovich Club состоялся эксклюзивный закрытый показ военной драмы Константина Фама «Кадиш». Режиссер таких уже ставших знаменитыми фильмов как «Туфельки», «Скрипка» и «Свидетели» представил свою последнюю работу, которая завоевала главный приз на британском кинофестивале и вошла в список претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший саундтрек».

В дружеской и творческой атмосфере московского лофта у зрителей была возможность стать свидетелями и сопричастниками удивительной истории двух молодых людей: Леонида и Рейчел, нашедших завещание бывшего узника концлагеря.

У зрителей была возможность увидеть трагические и страшные события XX века, вплетенные в паутину личной драмы и душевных травм наших сегодняшних современников. 

По словам исполнительницы заглавной композиции Лины Милович такие фильмы снимаются «чтобы люди никогда не забывали главного». 

И эти же слова находят свое подтверждение в первых кадрах из предстоящего фильма о Норд-Осте, которые были впервые показаны публике после окончания основного сеанса. 

Константин Фам – режиссер внемейнстримовый. Показ его киноработ не должен сопровождаться хрустением попкорна или легкомысленными усмешками. Фильмы Константина Фама невозможно назвать веселыми или развлекательными, но от них струится какой-то чистый свет. 

И этот свет, как иудейский кадиш, устремляется к Богу.

Текст для Jevents подготовил Дмитрий Каминский.