Выставка: Хаим Сокол «В некотором смысле я становлюсь ими, а они мной»

Организатор:

25 апреля – 16 июня в Новой Третьяковке пройдёт выставка художника Хаима Сокола.

Накануне ежегодно отмечаемого Дня Катастрофы, национального дня памяти и траура в Израиле, а также в преддверии очередной годовщины окончания Второй мировой войны Третьяковская галерея вместе с галереей «Триумф», Посольством государства Израиль в Российской Федерации и Израильским культурным центром «Натив» открывают выставку художника Хаима Сокола, посвященную памяти жертв Холокоста и борцов с нацизмом. Тема сохранения памяти является важнейшей в современном обществе, а для любого музея она всегда остается главной задачей.

В экспозиции 15 произведений: новая серия крупноформатных работ на ткани, монументальные инсталляции «Птица» и «Секрет», созданные художником специально для выставки и видеоряд, основанный на серии гуашевой графики.

Выставка — взгляд на историю под новым углом и в новом формате, «проживание» трагедии через себя. Художник исследует вопросы личной и коллективной памяти, а также механизмы её передачи. Может ли память жертвы быть универсальной? Как помнить то, что хочется забыть? Он обращается к темам отчуждения, изоляции и разрушенных связей в современном мире. Работая с архивными материалами и личными документами, он раскрывает эпизоды истории XX века сквозь призму частных судеб.

Подробнее:

www.tretyakovgallery.ru/exhibitions/khaim-sokol-v-nekotorom-smysle-ya-stanovlyus-imi-a-oni-mnoy/

Хотят пойти: 1
Адрес: улица Крымский Вал, 10, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Выставка: Хаим Сокол «В некотором смысле я становлюсь ими, а они мной»

улица Крымский Вал, 10, Москва, Россия