Заведующий художественно-постановочной частью театра

Обязанности:

Руководит комплексом работ, выполняемых художественно-постановочной частью организации исполнительских искусств.

Обеспечивает по новым и возобновляемым постановкам разработку технического проекта сценического воплощения замысла художника-постановщика и художника по костюмам, а также проектов гастрольных вариантов сценического оформления.

Организует изготовление макетов сценического оформления спектакля, представления.

Участвует совместно с художником-постановщиком, режиссером-постановщиком в рассмотрении и представлении на утверждение руководству организации макетов и эскизов оформления сцены.

Организует обсуждение макетов и эскизов сценического оформления с техническими специалистами и руководителями подразделений художественно-постановочной части, составляет монтировочные описи, сметы затрат на создание вещественного оформления.

Обеспечивает разработку конструктивных чертежей, другой необходимой технической документации.

Составляет планы и графики работ художественно-постановочной части организации и контролирует их выполнение.

Дает заявки на приобретение необходимых материалов для новых и капитально возобновляемых постановок.

Организует изготовление (подбор, заказ, приобретение) элементов вещественного оформления в пределах установленных затрат и сроков, приемку и подгонку изготовленных элементов.

Подтверждает целесообразность выдачи со склада материалов руководителям подразделений художественно-постановочной части.

Обеспечивает установку выгородок и подачу реквизита, необходимого для репетиций, разработку художественно-светового оформления новой постановки.

Совместно с художником-постановщиком проводит монтировочные репетиции.

Подготавливает заявки на ремонт элементов сценического оформления текущего репертуара и организует их выполнение.

Обеспечивает проведение подразделениями художественно-постановочной части спектаклей (концертов, представлений), своевременную подачу элементов оформления на сцену (эстраду, арену), разборку их после окончания спектакля (концерта, представления), складирование и сохранность.

Организует работу по подготовке сценического имущества к гастролям и выездам (ремонт, упаковка, перевозка декораций, мебели, реквизита, костюмов и т.д.).

Осуществляет подбор кадров художественно-постановочной части, их расстановку и целесообразное использование.

Контролирует соблюдение работниками художественно-постановочной части правил по охране труда и пожарной безопасности, правил внутреннего трудового распорядка.

Организует учет рабочего времени работников художественно-постановочной части.

Осуществляет изучение и внедрение в производство последних достижений в области сценической техники и технологии, новых материалов сценического оформления.

Вносит предложения по совершенствованию сценического оборудования.

Требования:

​​​​​​Опыт работы в театре на данной должности не менее 5 лет.

Условия:

Место работы:
Офис: Трифоновская улица. Работа в уютном офисе (15 минут от метро Рижская или Марьина роща, с марта на Варшавском шоссе 71к1.). Хороший коллектив. График работы: 6/1. Спектакли проходят на арендованных площадках.

Размер зарплаты — по результатам собеседования.

hh.ru/vacancy/35107917