Деловой ужин с Ювалем Рабиным «Венчурные инвестиции и новые технологии 2020 Израиль - Россия»

Организатор:
Еврейский деловой клуб «SOLOMON.help» Venture fund (Венчурный фонд) RIF capital.

14 января в 19:00 Российско-Израильский деловой совет при Торгово-промышленной палате Российской Федерации и еврейский деловой клуб «SOLOMON.help» приглашают Вас принять участие в деловом ужине с Ювалем Рабиным «Венчурные инвестиции и новые технологии 2020 Израиль — Россия».

Государство Израиль является международным хабом в сфере венчурного бизнеса и имеет доступ к международному рынку инноваций. В 2019 году израильские стартапы собрали рекордную сумму $5,24 млрд., а израильские венчурные фонды инвестировали более $800 млн. Указанные возможности дают серьезный потенциал для развития различных совместных проектов в соответствующей области.

Российская Федерация наряду со всеми ключевыми странами мира имеет значительные потребности в новых технологиях для развития собственного промышленного производства. Существующие ограничительные международные режимы не позволяют осуществлять эффективный переток новых технологий в промышленность России. Одним из вариантов изменения указанной ситуации будет являться возможность «получения» современных технологий, которые не находятся в собственности крупных транснациональных компаний, подверженных влиянию со стороны политических решений, а размещены на «первичном» рынке.

Участие иностранного венчурного Фонда наряду с внутренними институтами развития позволит существенным образом расширить возможности промышленного роста, что позволит гарантировать не только возврат инвестиций в строительство новой производственной площадки, но и обеспечит выполнение задач, связанных в выпуском наукоемкого «нового» продукта с потенциалом экспортных возможностей.

Гость вечера Юваль Рабин — сын экс-премьер министра Израиля Ицхака Рабина и ветеран софтверной индустрии с 30-летним опытом работы.
Зарегистрируйтесь по телефону: +7 (495) 363-39-52

Адрес: Москва, ул. Образцова 11/2, офис 437
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Деловой ужин с Ювалем Рабиным «Венчурные инвестиции и новые технологии 2020 Израиль - Россия»

Москва, ул. Образцова 11/2, офис 437