Дискуссия и киинопоказ «Прощай, Багдад»

1 декабря, в 17:00 кафедра иудаики Института стран Азии и Африки МГУ, Посольство Государства Израиль в РФ и культурно-образовательный проект «Эшколот» (при поддержке фонда Генезис) приглашают на круглый стол израильских и российских ученых и дипломатов, посвященный современным последствиям массового исхода евреев из арабских стран и Ирана.

Участники: Александр Бен Цви (Посольство Государства Израиль в РФ), Ифат Амеди (Посольство Государства Израиль в РФ), Татьяна Карасова (Институт востоковедения РАН), Ирина Звягельская (НИИ мировой экономики и международных отношений РАН), Григорий Косач (МГУ), Эди Коэн (Центр стратегических исследований им. Бегина и Садата, Израиль).
Модераторы: Луиза Хлебникова (ИСАА МГУ) и Дмитрий Марьясис (Институт востоковедения РАН).

После круглого стола состоится эксклюзивный онлайн-показ фильма «Прощай, Багдад» – экранизации одноименного романа Эли Амира о судьбе евреев Ирака. Перед показом фильм представит Ахува Керен, сыгравшая одну из главных ролей в фильме и выступившая в качестве переводчика и консультанта по багдадскому диалекту иудео-арабского языка.

Круглый стол будет проходить на иврите и русском языке (с отключаемым синхронным переводом), а фильм демонстрироваться с русскими субтитрами.

Зарегистрироваться на онлайн-событие (бесплатно): bit.ly/33lGB4c

 

Событие в Facebook