Доставляем горячее питание подопечным благотворительной столовой Шаарей Цедек, находящимся на самоизоляции

Пандемия коронавируса больнее всего ударила по пожилым людям. Изношенный организм не в состоянии противостоять заражению, а пневмония для стариков смертельно опасна! Вот и получается, что около 80% смертей во всем мире приходится на долю людей в возрасте 80 лет.

Средний возраст подопечных Фонда социального обеспечения, который мы поддерживаем еще выше! Для них режим самоизоляции жизненно необходим.

Это значит, что люди потеряли возможность посещать нашу благотворительную столовую. А для абсолютного большинства она была единственной возможностью получать полноценное горячее питание.

Столовая, как и весь общинный центр, была закрыта в связи с карантином. Но она не прекратила работу!

У нас и раньше были подопечные, не выходившие из дома по состоянию здоровья. Им мы привозили обеды домой.

В связи с карантином привязанными к дому оказались все подопечные программы Благотворительного питания. Это более 5 000 человек!

Разумеется, Шаарей Цедек не мог оставить их в одиночестве. Теперь мы развозим обеды по домам всем, кто раньше получал их в столовой. Мы также расширили проект и стали дополнительно доставлять питание малоимущим семьям с детьми.

Благотворительная столовая ежедневно готовит около 600 порций комплексных обедов. Это диетическая, легкая для усвоения, вкусная и полезная еда, так необходимая пожилым людям. Чтобы иметь возможность доставить обеды всем нуждающимся, нам пришлось расширить автопарк, взять на работу новых водителей и курьеров.

В результате сложившейся ситуации с необходимостью привлечения нового персонала, а также расширения зон доставки и обеспечения средствами индивидуальной защиты — сегодня затраты превышают обычный бюджет Фонда, и мы остро нуждаемся в дополнительном финансировании.

Каждое, пусть небольшое, но регулярное пожертвование поможет поддерживать пожилых людей, у которых нет близких. О них больше некому позаботиться, и мы не можем допустить, чтобы люди, отдавшие всю свою жизнь обществу, в старости оказались брошены и забыты.

Давайте вместе сделаем доброе дело и не будем забывать о нуждающихся в этот сложный для всех период.

solomon.charity/projects/ezhemesyachnaya-podderzhka/222dostavka-pitaniya-odinokim-pozhilym-lyudyam-veteranam-velikoy-otechestvennoy-voyny/