Издательство АСТ выпустило роман «День, когда мы были счастливы» Джорджии Хантер

В День памяти жертв Холокоста впервые на русском языке издательство АСТ выпустило ошеломляющий роман «День, когда мы были счастливы» Джорджии Хантер. В пятнадцать лет автор узнала, что ее семья пережила Холокост. Так на страницах книги в душераздирающих подробностях ожила правдивая история ее семьи.

«ДЕНЬ, КОГДА МЫ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ» ДЖОРДЖИЯ ХАНТЕР

1939 год делит жизнь семьи Курц на «до» и «после». Поначалу никто не верил в то, что насилие и ужас могут постучаться в дверь их дома, но тень войны нависает над ними и другими евреями в Европе все отчетливее и становится понятно, что жизнь уже никогда не будет прежней. Истории сразу трех поколений Курцей выходят из одной точки и заканчиваются в разных уголках планеты.

Десять лет Джорджия провела в путешествиях по миру: изучала архивные записи, расшифровывала письма и, конечно же, слушала рассказы из первых уст. Вооружившись блокнотом и диктофоном, она сквозь слезы фиксировала воспоминания очевидцев, которые за все эти годы не стали менее тяжелыми или менее значимыми для ее сердца и для всех людей, скорбящих по миллионам жертв Второй мировой войны.

Основанный на реальных событиях роман стал бестселлером The New York Times, номинантом премии Goodreads в категориях «Лучший дебют» и «Лучшая зарубежная проза», а также получил более 67 000 оценок и более 6 000 восторженных рецензий на goodreads.com

#ДжорджияХантер #ДеньКогдаМыБылиСчастливы #ИздательствоАСТ