Концерт «New Zion Trio: Jamie Saft / Brad Jones / Hamid Drake»

Организатор:
Культурный центр ДОМ и Unsafe Side Promo

5 февраля с 20:00 до 23:00 Культурный центр «Дом» и Unsafe Side Promo приготовили искушённой московской публике поистине королевский новогодний подарок: в Москву впервые в своей истории приезжает сногсшибательное New Zion Trio, детище знаменитого пианиста, клавишника и композитора, соратника Джона Зорна и Билла Ласвелла, одного из «столпов» нью-йоркской downtown-сцены неподражаемого Джейми Сафта.
www.youtube.com/watch?v=qLHeuUjIlGg

В музыке New Zion Trio нашли своё отражение основные жизненные «путеводные нити» и музыкальные «якоря» Cафта – иудаизм и иудейская культура, еврейская концепция «тикун олам» (дословно с иврита – «исправление мира»), Зорновское движение Radical Jewish Culture, каббала, растафарианство и рутс-регги, даб и область джаза, представляющая духовное направление свободной афроамериканской музыки. Уже десять лет New Zion Trio занимается исследованием акустических пространств в музыке регги, сочетая лиризм Билла Эванса и мистицизм Элис Колтрейн, Фэроу Сандерса и Лонни Листона Смита с ритмами Боба Марли, Кинга Табби и Банни Уэйлера. Рояль, на котором играет Джейми – это главный голос в музыке трио, голос «цадика», праведника, того, кто верит в себя. Действительно уникальным New Zion Trio делает виртуозность и органичность, с которыми Сафт накладывает создаваемые им джазовые гармонии на трансовые ритмы корневого регги.

Кроме Джейми Сафта в концерте принимают участие ещё одна звезда нью-йоркской downtown-сцены басист Брэд Джонс и знаменитый чикагский барабанщик и любимец российской публики Хамид Дрейк.

Джейми Сафт / Jamie Saft – фортепиано, Fender Rhodes
Брэд Джонс / Brad Jones – бас
Хамид Дрейк / Hamid Drake – ударные
<reggae, spiritual jazz, dub>

Подробная информация и билеты — dom.com.ru/events/4562/

Событие в Facebook Хотят пойти: 2
Адрес: Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4, Москва
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Концерт «New Zion Trio: Jamie Saft / Brad Jones / Hamid Drake»

Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4, Москва