Круглый стол «Гендерное равенство: реалии 2020»

24 ноября с 19:00 до 20:00 Женская Еврейская Организация «Кешер» приглашает девушек и женщин на Круглый стол «Гендерное равенство: реалии 2020».

Одна из важных проблем гендерного равенства – насилие против женщин. По данным ООН в мире страдает каждая третья женщина. Карантин не только не улучшил ситуацию, но и обострил её.
Гендерно-обусловленное насилие или насилие в отношении женщин, по информации ОБСЕ, является одним из самых распространенных и устойчивых нарушений прав человека в мире. Оно представляет собой любой акт насилия, который приводит к физическому, сексуальному, психологическому или экономическому вреду или страданию, по большей части, женщин.
С такими проявлениями сталкиваются женщины во всех странах, но то, как правозащитники и государство на это реагируют, отличается.
Мы обсудим то, как обстоит ситуация в четырех странах, где живут русскоязычные активистки Проекта Кешер.

В ходе Круглого стола мы узнаем:
— как страны определяют гендерно-обусловленное насилие и какие инструменты дают для защиты прав женщин;
— опыт и кейсы правозащитников;
— как защитить себя и как реагировать, если мы сами стали свидетелями или объектами такого проявления.

Приглашенные спикеры:
Анна Коршун (Беларусь), руководительница общенациональной горячей линии для пострадавших от домашнего насилия, МОО «Гендерные перспективы».
Раввин Оля Вайнштейн, директор организации Проект Кешер в Израиле.
Ирина Горшкова (Россия), ответственный секретарь по гендерному равенству Конфедерации Труда России.
Тамара Бугаец (Украина), адвокатесса, руководительница Адвокатского бюро «Тамары Бугаец», экспертка проекта Офиса Совета Европы «Стамбульская конвенция: инструмент для усиления борьбы с насилием в отношении женщин и домашним насилием в Украине».

Вход на вебинар по ссылке zoom.us/j/577055342⁣⁣

Событие в Facebook