Лекция «Поиск десяти пропавших колен израилевых. Взгляд из ЮАР»

25 мая с 19:30 до 20:30 Конференция «Лимуд» Москва приглашает на лекцию «Поиск десяти пропавших колен израилевых. Взгляд из ЮАР».

Быстрое развитие технологий генетического тестирования изменило наш подход к изучению личной генеалогии и истории человеческой популяции. Однако эти методы могут оказаться рискованными. На протяжении веков существовала тесная связь между еврейской идентичностью, личной и общинной генеалогиями. История ашкеназских евреев и народа лемба из Южной Африки являются примерами того, как новые методы генетического тестирования пролили свет на еврейскую идентичность этих групп. Тем не менее, эти методы далеко не однозначны. На сессии мы попробуем разобраться в новых методах генетического анализа и рисках, которые они несут.

Регистрация по ссылке: zoom.us/webinar/register/WN_-OvUV9rnSg61zF8dPcxQPQ

Встреча проходит будет на английском языке, но мы подготовили синхронный перевод на русский язык. Чтобы воспользоваться синхронным переводом, который будет доступен в трансляции на платформе ZOOM, до начала сессии вам необходимо обновить своё приложение ZOOM до новейшей версии.

Скотт Хейзелхёрст — профессор биоинформатики в Университете Витватерсранда, Йоханнесбург. Одной из основных тем его научной работы является влияние новых методов генетического тестирования на наше понимание истории населения Африки. Скотт участвовал в Лимуде Йоханнесбург и других конференциях с докладами о связи генетических анализов и еврейской истории.

Событие в Facebook Хотят пойти: 1