Онлайн лекция «Возвращение во Львов: преступление, правосудие, память»

29 марта в 19:00 культурно-образовательный проект «Эшколот» совместно с издательством «Книжники» проводит встречу с автором книги «Восточно-Западная улица. Происхождение терминов «геноцид» и «преступление против человечества»».

Как причудливо переплетающиеся нити большой и малой истории XX века приводят лондонского юриста Филиппа Сэндса к заросшему осокой пруду на окраине западноукраинского райцентра Жовква? Почему возникновение понятий «геноцид» и «преступление против человечества» напрямую связано с Львовским университетом? Чем одно понятие отличается от другого и почему вокруг них развернулась ожесточенная борьба за кулисами Нюрнбергского процесса?

В издательстве «Книжники» выходит русский перевод книги Филиппа Сэндса «Восточно-Западная улица. Происхождение терминов «геноцид» и «преступление против человечества»», получившей множество национальных и международных премий в категории «нон-фикшн».

По случаю выхода книги Philippe Sands беседует с поэтом и журналистом Elena Fanailova.

Филипп Сэндс — профессор права и практикующий юрист-международник; президент британского ПЕН-клуба, популярный комментатор программ BBC и СNN, автор 16 книг и лауреат многих премий, пять из которых он получил именно за книгу «Восточно-Западная улица».

Подробнее: eshkolot.ru/event/43119

Событие в Facebook Хотят пойти: 2
Адрес: ул.Петровка, 25, стр.1 Москва 125009
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Онлайн лекция «Возвращение во Львов: преступление, правосудие, память»

ул.Петровка, 25, стр.1 Москва 125009