Набор в группы изучения библейского иврита

До 15 сентября проект Эшколот принимает заявки в бесплатные группы изучения библейского иврита: Группа начинающих и группа чтения Библии в оригинале. Занятия будут проходит онлайн дважды в неделю. 

С 15 сентября по ВТ и ЧТ, 19:00 Онлайн

Библейский иврит для начинающих

Проект «Эшколот» (при поддержке фонда Генезис) объявляет набор в группу библейского иврита для начинающих: дважды в неделю по вторникам и четвергам в 19:00 мск в онлайн-формате (zoom).

Курс включает изучение еврейского письма и основ грамматики, предназначен для всех, кто впервые приступает к изучению древнееврейского языка и хотел бы читать Библию в оригинале. Изучение современного иврита в программу не входит; знание его приветствуется, но не является необходимым условием участия. Под руководством филолога-библеиста Якова Эйделькинда (РГГУ) учащиеся уже в первые недели будут читать отдельные фразы из библейских текстов (в частности, афоризмы из книг Притчей и Экклесиаста).

Пройдя курс для начинающих, слушатели смогут в будущем участвовать в занятиях группы медленного чтения древнееврейских текстов Библии.

Занятия бесплатные по обязательной онлайн регистрации до 15 сентября: eshkolot.ru/event/41079

С 15 сентября по ВТ и ЧТ 20:30 Онлайн

Библия в оригинале. Группа медленного чтения

Проект «Эшколот» (при поддержке фонда Генезис) объявляет набор в группу медленного чтения древнееврейских текстов Библии

Курс предназначен для тех, кто знаком с еврейским письмом и владеет основами грамматики библейского и/или современного иврита. Формат занятий – совместное чтение и обсуждение текста с преподавателем – филологом-библеистом Яковом Эйделькиндом. Помимио грамматики, разговор пойдет о содержательной стороне текстов, об их литературных особенностях, вероятном историческом контексте, связях с фольклором и т. п.

Занятия бесплатные, запись открыта до 15 сентября eshkolot.ru/event/42017

Расписание: вторник, четверг 20:30-22:00

До конца 2020 года занятия проходят в онлайн-формате (Zoom).