Онлайн показ и обсуждение полнометражного художественного фильма Константина Фама «Свидетели»

24-28 апреля Израильский Культурный центр при поддержке Израиль в России — Israel in Russia и Ark Foundation в рамках Дня Катастрофы и героизма европейского еврейства Йом а-Шоа Натив приглашает на специальный закрытый онлайн показ и обсуждение полнометражного художественного фильма Константина Фама «Свидетели».

Действие фильма «Свидетели» разворачивается в середине ХХ века в Восточной Европе. Военно-историческая драма рассказывает историю Холокоста глазами невольных немых свидетелей тех событий. Через историю женской обуви, которая начинается в витрине магазина и заканчивается в витрине мемориального комплекса Освенцима. Через историю щенка немецкой овчарки, ставшего концлагерным зверем-убийцей в процессе дрессуры и манипуляций. Через историю скрипки, которая вместе со своими владельцами проходит через все ужасы войны.

Эта сильная история при отсутствии страшных кровавых сцен покажет весь масштаб трагедии Катастрофы. Фильм непременно заворожит вас своей условностью и простотой, насыщенными эмоциями и динамикой. Затянет в воронку историй, героев и сломанных судеб. Приготовьтесь на одном дыхании посмотреть одну из самых трогательных и необычных картин о Холокосте.

Для получения ссылки на просмотр фильма необходимо зарегистрироваться по ссылке: icc-moscow.timepad.ru/event/1300644.

После регистрации Вам придет ссылка на показ.

Хотят пойти: 2