Помощь мальчику в борьбе с аутизмом

На прошлой неделе волонтеры фонда @solomoncharity_ навестили подопечного — Максима, мальчика с аутизмом.

Таким детям, как он, приходится очень непросто: они скудно изъясняются, владея лишь заученными фразами, звучащими, словно эхо.
Максиму сложно даются перемены: выбить из колеи может и предмет, лежащий не на своем месте, и прогулка в необычное время.

А теперь представьте, с чем сталкивается его мама ежедневно.Что чувствует Саша — мама Максима, когда ситуация выходит из под контроля? Когда ребенок может закричать из-за внезапного рева трактора или яркого солнечного света. Когда он может впасть в истерику из-за толпы в транспорте или поликлинике.

Мама — его единственный и верный друг, каждый день защищающий его от внешнего, неизведанного, чужого.
Да, аутизм неизлечим, но его проявления можно скорректировать.
Детям с аутизмом можно помочь адаптироваться в жизни. При соответствующей поддержке Максим станет обучаемым, сможет как закончить школу, так и получить высшее образование, а впоследствии и работать. Но впереди трудный путь.

«Пока он просто хочет учиться, хочет играть с другими детьми»,- с любовью глядя на сына, говорит Саша.
Чтобы сделать шаг вперед, Максиму нужна специальная терапия, развивающая необходимые навыки: речь, память, ориентация в пространстве, он станет увереннее учиться.
Помогите ему в этом — сделайте репост и переведите любую сумму по ссылке в шапке профиля Еврейский благотворительный фонд SOLOMON.charity:
vk.com/wall-9510110_22964
Ссылка для пожертвований: clck.ru/NdaWx