Гилель приглашает вас на шаббаты к бабушкам и дедушкам.
Как проходят шаббаты у пожилых людей.
Вначале ребята из сообщества «Гилель.Волонтёр» собираются в команды по 2-3 человека, формируют корзину с продуктами на шаббат и в заранее условленное время приезжают в гости к нашим гостеприимным друзьям.
Они вместе готовят настоящий шаббатний ужин, зажигают свечи, делают традиционный киддуш и поют шаббатние песни.
Ребята рассказывают, что во время волонтёрского шаббата всегда очень интересно послушать истории из прошлого и, в свою очередь, рассказать, как и чем сейчас живет еврейская молодежь.
Такие шаббаты в «Гилель.Волонтёр» называются «Микдаш катан», что в переводе означает «маленький храм» — семью, которой мы отдаем тепло и заботу.
Если вы тоже хотите стать волонтёром Гилеля и участвовать в подобных шаббатах, пишите Коринна Нозик www.facebook.com/nocorinna — координатору волонтерских проектов Гилеля Москвы.
Вступайте в Волонтерский клуб Гилеля Москвы в соцсетях:
