Public talk с Сергеем Лесным

20 января в 19:00 в Еврейском музее и центре толерантности в гостях у «Людей вне профессии» Сергей Лесной — предприниматель, основатель социально значимого проекта по посадке деревьев.

Сегодня эко-бизнес является привлекательной сферой для вложения капитала в России, в него вовлечены компании практически всех отраслей промышленности и сферы услуг. Поговорим с Сергеем не только о создании, развитии проекта и его задачах, но и о ценностях. Как держать фокус на том, что важно, не распыляться и не менять намерений при первых трудностях. Сергей — открытый увлеченный человек, его энергия и направление вдохновляют. Встреча будет полезна начинающим и опытным предпринимателям, а также всем неравнодушным к теме экологии в России.

«С самого детства меня беспокоили проблемы экологии. Помню, как на даче мы с мальчишками организовывали отделение Гринпис, давали позывные друг другу, разрабатывали планы и пытались бороться с пожарами, вырубками и мусором в лесу.

Далее в сознательном возрасте поиск себя и дела всей жизни у меня заняли 12 лет. Из них четыре года в разных профессиях от промышленного альпиниста до сотрудника архива в Альфа-банке. И 8 лет свободного плавания, полного взлетов и падений, вдохновений и разочарований. За это время я перепробовал много направлений: фермерство, недвижимость, госзакупки, фондовые рынки и инвестиции, лазерная резка и озеленение помещений. Но всегда, чем бы не занимался, так или иначе возвращался к вопросам экологии.

Со временем я понял, что зашёл не туда. Что мой Путь к себе, сменился погоней за успехом и богатством. Это не давало внутреннего удовлетворения и вызывало большие противоречия.

Все изменилось летом 2019 года, когда из СМИ я узнал, что сгорело 15 млн. гектар тайги, а тушить ее было «экономически нецелесообразно». С этого момента я больше не мог не действовать, и пришла идея организовать сервис посадки деревьев через интернет. Чтобы каждый гражданин, неравнодушный к проблемам экологии, будущему своих детей мог не только поставить лайки и сделать репост, а мог сделать настоящее доброе дело в 3 клика. Так родился эко-проект Lesnoe Delo, который связывает между собой желающих помочь нашим лесам, региональные отделения Центрлесхоза и волонтеров — желающих участвовать в посадке леса. Мы посадили уже 20 000 деревьев и это только начало.

Как найти свой Путь и дело жизни? На что ориентироваться и чего избегать? Как не променять мечту на успешный успех? – поговорим на встрече».

Встреча проходит в рамках проекта «Люди вне профессии». Смысл проекта в том, чтобы вдохновить людей заниматься любимым делом в первую очередь ради счастья, дать понимание того, как начать действовать, необходимый импульс к изменениям. Для этого мы приглашаем интересных спикеров, работающих в самых разных сферах, от искусства до бизнеса, чтобы они поделились историями о том, как нашлось «то самое». Когда наши гости видят в их рассказах закономерности, они пробуют применять их в своей жизни. И это работает: независимо от тематики встречи, в каждой истории есть та информация, которая пригодится именно вам.

Меняя себя, мы меняем мир! Люди, открывшие для себя деятельность, основанную на любви и осознанности, смогут построить общество, в котором счастье, доверие, поддержка и благосостояние будут нормой.

ВНИМАНИЕ: проход на мероприятие осуществляется по регистрации: freepeople.timepad.ru/event/1221824/.

www.jewish-museum.ru/events/public-talk-s-sergeem-lesnym-osnovatelem-eko-proekta-lesnoe-delo-po-posadke-derevev-i-vosstanovleniyu/

Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Public talk с Сергеем Лесным

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия