Внеклассные чтения с Артуром Смольяниновым

26 января в 17:00 Еврейский музей и центр толерантности при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева представляет проект «Внеклассные чтения», на котором актер театра и кино Артур Смольянинов прочтет нам отрывок «Из воспоминаний сельского ветеринара» англичанина Джеймса Хэрриота.

В мировой литературе лучшие произведения о животном мире всегда принадлежали перу ученых-профессионалов: тех, кто исследовал и изучал живую природу, заботился о животных и помогал им. Совпадение? Не думаем. Английский писатель Джеймс Хэрриот в первую очередь был не писателем, а ветеринаром.

В 1969 году он выпустил заметки о своей работе: книга «Если бы они только могли говорить» стала первым из всемирно известных сборников о профессии ветеринара. Написанная с огромной любовью к животным, она четко и честно рассказывает и о людях – в том числе о тех, кто выбирает для себя трудный, подчас драматичный, а иногда и небезопасный путь ветеринарного врача.

«Из воспоминаний сельского ветеринара» оказалась для Артура Смольянинова одной из главных книг детства. «Я выбрал ее, потому что люблю зверей, люблю деревню, люблю домашний скот, сам коров пас в отрочестве. Люблю самоотверженных добрых людей. Эта книга была в числе многих других, но одной из первых, подаренных мне мамой», – рассказывает актер.

Артур Смольянинов – актер театра и кино, известен ролями в фильмах «9 рота», «Кто если не мы», «Я», «Белая гвардия» и многих других. Играл на сцене театра «Современник», работал с режиссерами Олегом Богаевым и Кириллом Серебренниковым.

www.jewish-museum.ru/events/vneklassnye-chteniya-artur-smolyaninov-chitaet-otryvok-iz-knigi-dzheymsa-kherriota/

Хотят пойти: 4
Адрес: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Внеклассные чтения с Артуром Смольяниновым

Еврейский музей и центр толерантности, Москва, Россия