Премьера спектакля «Кабаре Терезин»

24, 25 и 26 ноября в 19:00 в Центральном доме актера пройдет премьера спектакля «Кабаре Терезин». В его основе — музыкальные и текстовые произведения, созданные в 1942-1944 годах заключенными нацистского концлагеря Терезиенштадт, среди которых были выдающиеся еврейские артисты и звезды европейской довоенной эстрады.

Действие спектакля происходит в концентрационном лагере/гетто Терезиенштадт, в котором во время войны были заключены еврейская интеллигенция, литераторы, актеры, музыканты Западной Европы. Чтобы преодолеть все тяготы лагерной жизни, узники решают создать кабаре. Настоящее кабаре, где исполняются скетчи и сатирические номера. Кабаре становится излюбленным местом всех жителей лагеря. В Терезиенштадт прибывает новая семья: Ильзе Вебер — известная писательница из Праги вместе с мужем и сыном — они постепенно привыкают ко всем тяготам жизни и тоже начинают выступать на подмостках Кабаре Терезин, где обретают новых друзей актрису Ханну и режиссера Карела. Вместе с ними приезжает и веселый старик Мендель, который не унывает ни в какой ситуации. Они становятся одной большой семьей: вместе на работу и на праздники. Казалось, что жизнь налаживается… но, к сожалению, сначала Менделя, потом мужа Ильзе, потом и ее саму с ребёнком отправляют в Аушвиц, а оттуда никто ещё не возвращался…

Этот необычный театральный проект, получивший большой резонанс по всему миру, теперь впервые выходит на русском языке. В России его — в постановке режиссера и сценариста Нины Чусовой — представляют Российский еврейский конгресс (РЕК) и Фонд Еврейского музея и центра толерантности. Авторами российской версии стали также композитор и художественный руководитель проекта Сергей Дрезнин и хореограф Сергей Филин. Перевод песен и текстов подготовил Игорь Писарский.

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут.

Билеты можно приобрести по ссылке: www.rfcda.ru/playbill/card/spectacles/Kabare-TEREZIN/

Адрес: ул. Арбат, 35, Москва, Россия, 119002
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Премьера спектакля «Кабаре Терезин»

ул. Арбат, 35, Москва, Россия, 119002