Спецпоказ и обсуждение фильма Сергея Батаева «Старый вояка»

3 сентября в 19:30 Еврейский музей приглашает на показ дебютного короткометражного фильма Сергея Батаева «Старый вояка». Показ пройдет во время дискуссии, в которой примет участие режиссер картины, а также исполнительница главной женской роли Ольга Тумайкина.

«Старый вояка» рассказывает историю маленькой семьи, ее глава – Егор Кузьмич, старик, который прошел Первую мировую войну, а на второй потерял сыновей. Возраст и здоровье не позволяют Егору Кузьмичу самому отправиться на фронт, но идея о том, что человек должен защищать свою страну, пока он жив, не покидает старика.

Главную роль в фильме исполнил Владимир Этуш – актер театра и кино, Народный артист, участник войны и обладатель множества воинских наград. До 2019 года Этуш занимал должность худрука Театрального института им. Щукина. Во время съемок фильма «Старый вояка» Этушу было 96 лет. Работа в картине стала для него последней.

«В жизни каждого человека есть знаковые встречи, – рассказывает о совместной работе с Этушем режиссер Сергей Батаев, – Для меня такой стало знакомство с Владимиром Абрамовичем. Он был одним из первых, кто поверил в меня, в молодого, толком никому не известного человека, и согласился сняться в моём фильме «Старый вояка». Эти четыре прекрасных съёмочных дня навсегда останутся со мной. Я никогда не забуду его улыбку, то, как он “строил” нас на площадке, иронизировал…»

По словам Батаева, в основе фильма лежит история его собственной семьи. Именно поэтому режиссер уделит особое место показу «фильма о фильме»: он подробнее раскроет характеры персонажей и съемочный пр оцесс.

Регистрация по ссылке  www.jewish-museum.ru/events/staryy-voyaka-spetspokaz-i-obsuzhdenie-filma/

Хотят пойти: 4
Адрес: улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Спецпоказ и обсуждение фильма Сергея Батаева «Старый вояка»

улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055