Вебинар «Еврейский подход к изменению климата»

2 июня с 19:00 до 20:00 Женская Еврейская Организация «Кешер» приглашает на вебинар цикла «Экология и еврейская традиция», который проведет Раввин Йонатан Нерил.

Как еврейское учение связано с изменением климата и устойчивостью окружающей среды? Какая роль религии в преодолении экологического кризиса?

На вебинаре мы рассмотрим такие вопросы:
— Связь еврейского учения с экологической тематикой.
— Объяснение экологических изменений климата в еврейских текстах.
— Роль религий в преодолении экологического кризиса.
_________________________________________________________

Ведущий вебинара — Раввин Йонатан Нерил Yonatan Neril является основателем и директором Межконфессионального центра устойчивого развития The Interfaith Center for Sustainable Development — организации, которая раскрывает связь между религией и экологией и мобилизует религиозные общины к действию по защите окружающей среды.

Раввин Йонатан Нерил получил степени магистра и бакалавра в Стэнфордском университете, специализируясь на глобальных экологических проблемах, а также получил раввинскую ординацию в Израиле.

Он автор и главный редактор двух книг по еврейской экологической этике, в том числе «Возрождение людей и планеты: 18 основных учений евреев об окружающей среде». В настоящее время он работает над публикацией экологического комментария к еврейской Библии.

Он является членом религиозного консультативного совета Межведомственной целевой группы ООН и консультативного совета Альянса «За заботу о нашем общем доме: совместная инициатива папских университетов в Риме».
_________________________________________________________

Присоединяйтесь, будет интересно! Ссылка для регистрации — forms.gle/bG1DdA1L5SaRJvn88 (онлайн-регистрация закрывается 01.06 в 19:00).

За день, а также за час до вебинара Вам на почту придет письмо со ссылкой-доступом для участия. Если Вы не получили письмо с доступом, проверьте внимательно у себя на почте разделы «Спам» и «Реклама», иногда письма со ссылкой могут попадать туда.

Событие в Facebook