Вебинар «Архитектура и градостроительство в Израиле» с Зеевом Волковым

Организатор:
Еврейская благотворительная платформа SOLOMON.charity

30 апреля в 19:40 Еврейская благотворительная платформа SOLOMON.charity приглашает вас на уникальный вебинар с Зеевом Волковым на тему: «Архитектура и градостроительство в Израиле».

Зеев Волков — гид, сотрудник дома-музея Х.Н.Бялика (Тель-Авив) и старого Муниципалитета Тель-Авива, родился в Одессе, с 1997 г живет и работает в Израиле, учился в иешиве «Махон Меир» Иерусалим, служил в Армии Обороны Израиля, учился киноискусству в колледже «Адаса», Создатель авторских экскурсий, один из создателей проекта «Два гида — два взгляда» — авторских прогулок по Тель-Авиву.

Зеев Волков показал Тель-Авив Владимиру Познеру, после прогулок родился сериал «Еврейское счастье».

В Израиле, как наверное не в одной стране, идеи архитектуры и градостроительства были долгое время подчинены национальной идеологии.

Ранние поиски «еврейской архитектуры» сменяли идеи «быстрой архитектуры» и поиски новой «Израильской архитектуры». Народ думал о том, как строить «идеальные поселения» в состоянии мира и войны, как строить еврейские города, на какие идеи опираться в создании комплексов национального значения.

Поэтому, на вечерней online беседе, Зеев Волков подскажет, как рассмотреть архитектуру через призму развития государства, флагманские проекты и идеи в урбанистическом развитие Израиля.

Присоединяйтесь, будет очень интересно!

Ссылка на регистрацию на вебинар solomon.charity/afisha/30.04.20/