Виртуальные прогулки по Израилю

Минтуризма представило список ресурсов для онлайн-прогулок по Израилю

В Министерстве туризма Израиля подготовили подборку интернет-ресурсов, которые помогут отправиться в виртуальное путешествие по еврейскому государству.

Начать посещение ключевых туристических мест рекомендуют с официального канала минтуризма в сети Youtube: www.youtube.com/user/goisraelofficial. Здесь же предлагается подробнее узнать об израильских традициях и кухне.

Продолжить онлайн-одиссею можно на сайте AirPanо (www.airpano.ru/search.php?q=Израиль), посмотрев на Иерусалим и Мертвое море с высоты птичьего полета. Если захочется вновь спуститься на землю, то веб-камеры позволят подойти к Стене Плача (www.aish.com/w/), увидеть Цфат (www.weather2day.co.il/zefat-webcam/) и другие города Израиля и даже заглянуть на одну из израильских ферм (www.earthcam.com/world/israel/einharod/?cam=e..).

Также авторы подборки советуют посетить Музей Израиля на сайте Google Art and Culture (artsandculture.google.com/streetview/the-isra..). Завершить свое виртуальное путешествие можно осмотром археологического комплекса «Город Давида» (www.cityofdavid.org.il/ru/virtual_tools).

«Конечно, виртуальные туры никогда не заменят реальные. Но они дают возможность увидеть нашу страну, не выходя из дома. К тому же такие туры — отличный способ спланировать будущую поездку», — говорит Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

Источник: vk.com/uljewishlife