New Israeli Fashion. Встреча с ювелирным дизайнером Григорием Лариным

13 апреля в 19:30 Еврейский музей и центр толерантности  совместно с журналом «Теория моды: одежда, тело, культура» при поддержке Посольства Израиля в Москве в рамках проекта New Israeli Fashion приглашают на встречу с Григорием Лариным – ювелирным дизайнером, который с 1997 года живет и работает в Израиле.

Его изделия не имеют ничего общего с массовой современной бижутерией, а представляют собой уникальные причудливые объекты, которые становятся самостоятельными экспонатами для концептуальных арт-выставок. Материалами служат как традиционные драгоценные металлы, так и производственный мусор, цветные виниловые пластинки, оптические болты или засохшие апельсиновые корки.

Сам Ларин называет свою работу «экстремальной и радикальной». Дизайнер экспериментирует с традиционными материалами и инновационными: к примеру, смешивает 14-каратное золото с эпоксидной смолой, синтетическими волосами или деревом.

Процесс создания изделия у Ларина превращается в исследование, результатом которого становится появление новых неконвенциональных техник.

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/new-israeli-fashion-vstrecha-s-yuvelirnym-dizaynerom-grigoriem-larinym/

Событие в Facebook