Нужна помощь в приобретении специальных очков

Роме 15 лет, он инвалид по зрению и живет со своими родителями — мамой Светланой и папой Михаилом.

У Ромы генетический синдром NANCE-NORAN, именно из-за этого синдрома у него глаукома, катаракта, проблемы с мышцами всех внутренних органов, идиопатический прогрессирующий сколиоз 2-3 степени, белковая недостаточность и дисплазия соединительной ткани.

Помочь купить Роме очки jefs.ru/fundraising/sen-roman

За свою жизнь Рома пережил уже 13 операций Первые три операции по удалению хрусталика мальчику сделали, когда ему был всего год. Сначала была первая операция, через месяц вторая на другом глазу, а потом еще одна, которую пришлось сделать потому, что один глаз был прооперирован неудачно. В последующие 10 лет Роме оперировали глаукому еще 10 раз, но благодаря поддерживающей терапии последние 6 лет операций удалось избежать.

Семья живет на зарплату папы, который работает системным администратором (компьютерный администратор) — 31 879 рублей, пенсию Ромы — 13 454 рубля и пособие по уходу за ребенком — 10 000 рублей.

Роман активно растет, очки, которые он сейчас носит были изготовлены несколько лет назад, до наступления подросткового возраста. Сейчас они ему не только малы, но и не позволяют ему видеть, так как линзы сильно потерты.

Эти очки делаются по специальному заказу и заменяют ребенку хрусталик глаза, без них он не сможет существовать — передвигаться и выполнять повседневные дела. С каждым днем ему становится все тяжелее видеть в имеющихся очках.

Стоимость новых очков, которые позволят Роме видеть — 53 900 рублей и самостоятельно оплатить такую сумму семья не может.