Поездка в Польшу с «Дор ва-Дор» и Борисом Долиным

Первая поездка «Дор ва-Дор», организуемая Israel Experience и Борисом Долиным.
 «Почему Дор ва-Дор? Потому что в пасхальной хагаде сказано что обязано каждое поколение и поколение (коль дор ва-дор) видеть себя как будто оно вышло из Египта. Идея проекта больше чем эта одна поездка. Она только первая. Дальше мы продолжим исследовать еврейскою историю вокруг мира. Представьте себе экспедиции по следам евреев Эфиопии, Португальских гор или Шелкового Пути. Мы будем путешествовать по следам поколений нашего племени и по путям которые они прошли.
Если вы заинтересованы, пожалуйста зарегистрируйтесь по ссылке в первом комменте. Это предварительная регистрация, для того чтоб у нас были ваши контакты и мы представляли себе теоретический размер группы. А пока что вот вам немного ответов на вопросы.
— Когда? 6-11 декабря.
— Где? Варшава, Люблин и между ними.
— Что? Еврейская жизнь, Катастрофа, сегодняшняя реальность.
— Как? «Классическая» образовательная поездка + день/полтора экспедиции.
— Что это значит? Группа выбирает еще до выезда «белое пятно» на карте Польши, подготавливает всю доступную информацию и документирует (фотографии, карты, интервью итд) то что найдем на месте. Места и истории открытые нами будут нанесены на карту еврейских поездок по Польше.
— А что это значит? Знакомство и подготовительная зум-встреча до поездки, разделение на рабочие группы, предварительное исследование итд.
— На каком языке? По русски, с израильским акцентом.
— Возрастной ориентир? «Молодые взрослые», 18-40. 18 это абсолютный минимум, про 40 можно поговорить…
— Физическая нагрузка? Умеренная, но будет.
— Стоимость? Окончательных цифр еще нет (зависит от количества участников и логистики в самой Польше), но судя по всему это 100-120$ на каждый день поездки, то есть 600-700$ в общем.
— Что это включает? Все что является частью программы с момента встречи в Варшаве — гостиницы, автобус, еда, входы итд.
— Что это не включает? Полеты (группа собирается в Варшаве и программа заканчивается там же) и все что связанно с проверками и прививками на Ковид.
— Что с Ковидом? Программа состоится соблюдая все правила которые будут в Польше в то время. На данный момент не требуется бидуд для прилетевших из Израиля в Польшу и наоборот.
— Что с вакцинациями? Программы доступна только для вакцинируемых участников…
— Если вдруг мега-Ковид? Программа застрахована на случай очередного Ковид-кризиса который может привести к ее отмене. То есть, если придется отменить поездку (мы конечно надеемся что это не произойдет) участники получают полный возврат. Это не касается авиалиний — как уже было сказано, полет/поездка/заплыв до Варшавы и обратно домой организуется каждым из участников по его усмотрению и не включается в стоимость программы.
— А еще? Мы волнуемся. Очень давно хотели организовать что то такое, и вот оно происходит…
Любим и ждем»
Boris Dolin
Levenfus Haim
Предварительная регистрация по ссылке: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeX3Xjf10XCgJsPAv-YMOj6PCF1YE48BBA7N0n59YaRT3GM8Q/viewform