Онлайн-прогулка по еврейскому Буэнос-Айресу « Шенген не нужен»

23 марта в 19:30 Еврейский музей и центр толерантности организовывает онлайн-прогулку с лекцией, которая будет посвящена еврейскому Буэнос-Айресу в историческом контексте еврейской общины Аргентины, начиная с сельскохозяйственных поселений и заканчивая основными событиями, которые сформировали ее характер, а также сегодняшней яркой еврейской жизни города, где иудаизм так по-разному себя проявляет.

Еврейское население Аргентины — самое большое в Латинской Америке. Большая часть еврейской общины живет в Буэнос-Айресе. Община состоит из иммигрантов и их потомков. В конце 19-го века евреи, спасаясь от нищеты и погромов в Восточной Европе, поселились в Аргентине, привлеченные ее открытой иммиграционной политикой. Хотя большинство из них происходят из Восточной Европы, есть также немецкое и сефардское меньшинства. Евреи основывали свои общества и общины в соответствии с местом своего происхождения. В течение 20-го века еврейские культурные и религиозные организации процветали, несмотря на некоторые трагические события и бурную историю Аргентины.

Лектор: Жаклин Лазнов, доктор философии, научный сотрудник Центра фольклорных исследований Еврейского университета Иерусалима и член AMILAT.

Регистрация: www.jewish-museum.ru/events/shengen-ne-nuzhen-onlayn-progulka-po-evreyskomu-buenos-ayresu/

Адрес: улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055
Вызвать такси
Поездки от 99₽

Онлайн-прогулка по еврейскому Буэнос-Айресу « Шенген не нужен»

улица Образцова 11, стр.1, лит. А, Москва, Россия, 127055