Создание первого в Москве еврейского дома для студентов

Небольшой рывок отделяет общину Бейт Хабад МГИМО от создания первого в Москве еврейского дома для студентов!

В 2012 году на карте еврейской Москвы появилась ещё одна важная точка: молодежная община МГИМО. Её цель — создание современного религиозно-культурного пространства для юношей и девушек.

Сначала община была ориентирована на учеников МГИМО, но переросла в нечто большее, завоевав любовь и признание студентов самых разных ВУЗов столицы.

В общину приходят за духовным обогащением, знаниями о традициях и истории своего народа, чтобы просто приятно и полезно провести время «со своими». В общине построена синагога, в которой можно ежедневно молиться и изучать Тору. В общине регулярно проводят образовательные программы, проходят встречи с ведущими еврейскими спикерами. Не забывают и о развлекательных мероприятиях, праздниках.

Помимо просветительской функции, община Бейт Хабад также выполняет важную общественную работу, привлекая к ней студентов. Молодые люди участвуют в благотворительных акциях, помогают пожилым людям.

Количество прихожан увеличивается с каждым днём и общине все сложнее вместить всех желающих в одном маленьком арендованном помещении. Поэтому встал вопрос о приобретении собственного помещения. Это позволит общине работать в полную силу!

Уже 8 лет община работает и помогает еврейским студентам найти себя, найти свою вторую половину, быть связанными с Торой. Все эти годы она арендовала помещение, но сегодня появился счастливый шанс приобрести для общины собственные квадратные метры, на которых каждый прихожанин будет чувствовать себя, как дома.

Община предлагает вам стать партнёром в этой значимой инициативе — создании своего дома для первой студенческой синагоги в Москве!

Благотворительность на нужды общины является самой важной и значительной разновидностью Цдаки. Синагога — это малый Храм, и считается, что тот, кто жертвует в пользу её строительства, словно лично участвует в строительстве Третьего Храма. Жертвующий на строительство, в данном случае — покупку помещения для синагоги, на долгие годы удостаивается благословения на здоровое потомство и материальное процветание.

Впишите своё имя в историю еврейской общины и навечно удостоитесь щедрой награды за заботу о грядущих поколениях.

Осталось всего две недели, чтобы собрать оставшуюся сумму, совсем немного, ведь 31 миллион уже собран!

Чтобы сделать пожертвование переходите по ссылке:
chabadmgimo.ru/charity/spisok-proektov/home-for-comunity