Цикл онлайн лекций «Уроки лидерства» по книгам рав. Джонатана Сакса

Лекторий на Гранатном открывает запись на уникальный цикл онлайн лекций  для женщин «Уроки лидерства» по книгам рав. Джонатана Сакса с рав. Александром Лакшиным.

«За двадцать два года я познакомился со многими лидерами в разных областях: с политиками, бизнесменами, представителями других конфессий и т. д. И однажды я понял различие между публичной маской, которую лидер вынужден постоянно носить, демонстрируя свою отвагу, уверенность и несгибаемость, и частным лицом, когда оно не находится на виду и может быть откровенно в кругу друзей. Тогда я и понял, что даже великих лидеров терзают сомнения и неуверенность. И у них бывают моменты уныния и отчаяния, и именно это делает их похожими на всех остальных людей.

И не думайте, будто лидеры чем-то отличаются от нас. Не отличаются. Всем нам необходимо мужество, чтобы жить, принимая вызовы, невзирая на ошибки и неудачи, и продолжать идти вперед. Одно из самых справедливых и вместе с тем остроумных изречений, приписываемых Уинстону Черчиллю, гласит: «Успех – это способность двигаться от поражения к поражению, не теряя энтузиазма». Не победы делают людей лидерами, а то, как они справляются со своими поражениями, – их способность учиться, восстанавливать силы, расти!

Но важнее всего то, что у каждого из нас есть призвание быть лидером, в чет-то своем!» (рав. Джонатан Сакс)

Онлайн лекции  будут проходить с 8 по 29 апреля по четвергам в 20:00.

Участие бесплатное.

Запись и подробная информация по ссылке  nagranatnom.ru/page18353931html