Вебинар «Дети, родители и киберагрессия»

21 января в 19:00 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на четвертый вебинар лектория «Родительский чат», который команда Центра толерантности проводит совместно c Московским институтом психоанализа и Группой компаний «Просвещение».

Анализируя ресурсы Интернета, можно сделать вывод, что киберагрессия — не случайное явление, это постоянная проблема, с которой пользователи сталкиваются каждый день (например, словесную киберагрессию, ругательные высказывания интернет-пользователей можно встретить уже на первых страницах порталов).
Буллинг в социальных сетях — это уже часть современного мира, не только взрослого, но и подросткового.

Поговорим об агрессии в Интернете с Александрой Бочавер, кандидатом психологических наук, научным сотрудником группы Исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ, руководителем лаборатории «Проблемы социализации в подростковом возрасте» направления «Перекресток» Городского психолого-педагогического центра ДОгМ.

Участие бесплатное. Регистрация обязательна: clck.ru/RbfTm.

Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Лекторий «Родительский чат» — это серия встреч с экспертами. Место, где родителей ждут самые актуальные темы и возможность диалога с лучшими специалистами: о том, как помочь и поддержать ребенка в сложной ситуации (например, травли), как научить его управлять эмоциями, как наладить с ним доверительные отношения и сохранить родительский авторитет, о том, как разговаривать с ребенком на сложные темы и организовать совместный досуг.

Хотят пойти: 1