Вебинар «Родители и педагоги. Взрослые сложности дистанционного обучения»

28 января в 19:00 Еврейский музей и центр толерантности приглашает на пятый вебинар лектория «Родительский чат», который команда Центра толерантности проводит совместно c Московским институтом психоанализа и Группой компаний «Просвещение».

Анна Макарчук, директор Центра толерантности, обсудит с участниками взрослые сложности дистанционного обучения, которое в 2020 году вошло в жизнь каждого ученика, педагога и родителя.

Был ли кто-то готов к новой реальности? Никто из нас не мог предположить такого поворота к образованию онлайн. Мы изо всех сил стараемся наладить нашу новую жизнь, работу, быт.
Но быть еще и учителем для своего ребенка – это уже слишком. Родительские чаты искрят от вопросов и претензий к педагогам.
На вебинаре мы попробуем обсудить их и найти пути урегулирования ситуации в интересах наших детей.

Участие бесплатное. Регистрация обязательна — clck.ru/RbfTm.

Проект реализуется победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Лекторий «Родительский чат» — это серия встреч с экспертами. Место, где родителей ждут самые актуальные темы и возможность диалога с лучшими специалистами: о том, как помочь и поддержать ребенка в сложной ситуации (например, травли), как научить его управлять эмоциями, как наладить с ним доверительные отношения и сохранить родительский авторитет, о том, как разговаривать с ребенком на сложные темы и организовать совместный досуг.

Хотят пойти: 1